inv

Государственная программа "Доступная среда" на 2010-2020 гг.

принята по поручению Президента РФ

Цель программы:

• формирование условий беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения;
  • совершенствование механизма предоставления услуг в сфере реабилитации и государственной системы медико-социальной экспертизы

Задачи программы:

• оценка состояния доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения;
  • повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения;
  • устранение социальной разобщенности инвалидов и граждан, не являющихся инвалидами;
  • модернизация государственной системы медико-социальной экспертизы;
  • обеспечение равного доступа инвалидов к реабилитационным услугам.
Документы, регламентирующие деятельность ДОУ по обеспечению доступности
образовательной среды

Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 г. №273-ФЗ;

Приказ Рособрнадзора №785 от 29.05.2014 г;

Федеральный закон от 24.11.1995 г. №181-ФЗ;

Федеральный закон от 09.02.2009 №8-ФЗ;

Конституция Российской Федерации. Статья8;

'Гражданский кодекс РФ от 18.12.2006 №230-ФЗ. Часть IV;

;

engels_family_news_14112012

Мир «особого» ребёнка – интересен и пуглив.
Мир «особого» ребёнка – безобразен и красив.
Неуклюж, немного страшен, добродушен и открыт
Мир «особого» ребёнка, иногда он нас страшит.
Почему он агрессивен? Почему он молчалив?
Почему он так испуган? И совсем не говорит?
Мир «особого» ребёнка… Он закрыт от глаз чужих.
Мир «особого» ребёнка допускает лишь своих.

'Конвенция о правах инвалидов;
(Скачать)

Просим принять участие в опросе
Просим   принять участие в опросе  по  оценке «бытовой» коррупции в Республике Коми с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
11.11.2019
Единый консультационный день правовой помощи детям и их родителям (законным представителям).

Приглашаем Вас стать участниками данного мероприятия и задать интересующие Вас вопросы правового характера специалистам различных служб г.Сыктывкара.