💥Центр тестирования ВФСК "ГТО" возобновляет акцию "Рекордсмен ГТО"

🎁Каждый месяц Центр тестирования ВФСК "ГТО" будет составлять список участников, показавших лучшие результаты на испытаниях комплекса и вручать памятные призы

Рекордсмены по итогам января представлены ниже 👇
Поздравляем!

Забрать свой подарок можно в Центре тестирования ВФСК "ГТО" по адресу: ул. Первомайская, 74 (вход со стороны магазина "Пятерочка") в будни с 9:00 до 17:00. Обед с 12:30 до 13:30.

1-f3ccd-240212

«Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?»

Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО) носил характер основополагающей, единой и поддерживаемой государством системы программно-оценочных нормативов и требований по физической подготовленности различных возрастных групп населения. Существовал с 1931 по 1991 год и охватывал население в возрасте от 10 до 60 лет. Являясь основой физического воспитания и программой физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР, был направлен на укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие советских людей, подготовку их к трудовой деятельности и защите Родины.
          С 1 сентября 2023 года по поручению президента России снова вводится физкультурный комплекс ГТО. Сдавать спортивные нормативы школьники будут с шести лет. За хорошие результаты подросткам обещают знаки отличия, а также присвоение спортивных разрядов и званий. А с 2015 года, помимо результатов ЕГЭ, при поступлении в ВУЗы будут учитывать и результаты сдачи норм ГТО.
Новая система предусматривает целых 11 возрастных групп. Теперь физические упражнения могут сдавать дети от 6 лет и даже 70-летние. То есть принять участие в новом комплексе ГТО сможет практически любой желающий.
        Почему ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят? Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики.
     Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью.
Для развития координации движений сензитивным является старший дошкольный возраст. Именно в это время ребёнку следует приступать к занятиям гимнастикой, фигурным катанием, балетом и т. п.
Этот период – период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии.

U9DbOjWmSYw 190ejKvRTbw zA9amPSJDRk

24.05.2024
"Я принимаю вызов"
20.05.2024
О снижении травматизма

ммм

20.05.2024
Внимание, дети!

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару проанализирована сложившаяся ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории столицы Республики Коми за 4 месяца текущего. Так, с начала 2024 года в г. Сыктывкаре зарегистрировано 9 (АППГ – 8) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых травмы получили 9 (АППГ – 8) несовершеннолетних.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления знаний правил дорожного движения в преддверии начала летней оздоровительной кампании и окончания учебного года, а также предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних с 13.05.2024 по 30.05.2024 на территории г. Сыктывкара организовано профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

24.04.2024
с 22 апреля по 28 апреля 2024 года "Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья"

Тематические материалы и инфографика размещены по ссылкам:

02.04.2024
ГОСУСЛУГИ.РЕШАЕМ ВМЕСТЕ