Летняя оздоровительная работа

Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Задача педагогов – организовать жизнь ребят в детском саду таким образом, чтобы за лето каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно полностью использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиваться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом у дошкольников больше возможностей для развития их познавательных способностей.

Ежедневно проводятся игры и физкультурные развлечения: "День добрых дел", "День бантиков", "День художника", "День здоровья", "День семьи любви и верности", "праздник Дружбы", турнир по футболу, "День песни".

В течение июня месяца педагоги знакомили детей с приметами лета, обычаями и традициями русского народа, разучивали с детьми стихи и пословицы о лете, водили хороводы, пели русские народные песни, играли в народные игры.

В июле месяце состоялись такие мероприятия, как "Гонки на самокатах", "Правила пожарной безопасности", "Фестиваль песочных замков", "День коми народных сказок", "Знатоки дорожных правил", "День воды", "Фестиваль танца", "День мяча", "Правила пожарной безопасности", туристический слет "Вместе весело шагать...".

Памятки, рекомендации

slide-6

Приказ об об усилении ответственности по охране жизни и здоровья детей
(Скачать, DOC, 826 Кб)

Упражнения и игры с ребенком на летних каникулах (Скачать, DOC, 756 Кб)

Профилактика теплового удара (Скачать, DOC, 756 Кб)

паррп   Прил. 2 Памятка Как вести себя на воде в летнее время   прп

Как определить признаки угрозы жизни и как оказать первую помощь (Скачать, DOC, 756 Кб)

Просим принять участие в опросе
Просим   принять участие в опросе  по  оценке «бытовой» коррупции в Республике Коми с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
11.11.2019
Единый консультационный день правовой помощи детям и их родителям (законным представителям).

Приглашаем Вас стать участниками данного мероприятия и задать интересующие Вас вопросы правового характера специалистам различных служб г.Сыктывкара.