Летняя оздоровительная работа

Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Задача педагогов – организовать жизнь ребят в детском саду таким образом, чтобы за лето каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно полностью использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиваться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом у дошкольников больше возможностей для развития их познавательных способностей.

Ежедневно проводятся игры и физкультурные развлечения: "День добрых дел", "День бантиков", "День художника", "День здоровья", "День семьи любви и верности", "праздник Дружбы", турнир по футболу, "День песни".

В течение июня месяца педагоги знакомили детей с приметами лета, обычаями и традициями русского народа, разучивали с детьми стихи и пословицы о лете, водили хороводы, пели русские народные песни, играли в народные игры.

Памятки, рекомендации

slide-6

Приказ об об усилении ответственности по охране жизни и здоровья детей
(Скачать, DOC, 826 Кб)

Упражнения и игры с ребенком на летних каникулах (Скачать, DOC, 756 Кб)

Профилактика теплового удара (Скачать, DOC, 756 Кб)

паррп   Прил. 2 Памятка Как вести себя на воде в летнее время   прп

Как определить признаки угрозы жизни и как оказать первую помощь (Скачать, DOC, 756 Кб)

Детский травматизм

"Герои живут рядом"
Внимание! Общественный мониторинг!
Национальной родительской ассоциацией проводится общественный мониторинг с целью определения потребности родителей в программах, формах и тематиках родительского просвещения.
19.04.2019
Проект «Не женщины придумали войну"
Семейный конкурс "Семь+Я"