Материально-техническое обеспечение и сонащение образовательного процесса
(Скачать)

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными

возможностями здоровья учебных кабинетов,

объектов для проведения практических занятий, объектах спорта нет.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с

ограниченными возможностями здоровья:

Услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и иных маломобильных групп

населения оказываются информационного характера:

- через сайт /, имеется версия для слабовидящих

- в форме обратной связи через электронную почту: mbdou-69@mail.ru

- по телефону: 8 (8212) 22-00-18, 22-06-85, 22-66-87

Заведующий: Петрова Алевтина Анатольевна

Контактный телефон: 8 (8212) 22-00-18

Сведения об условиях питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с

ограниченными возможностями здоровья:

Детское питание является одним из основополагающих факторов, влияющих на состояние здоровья и гармоничное развитие ребёнка. Дошкольник большую часть дня проводит в дошкольном учреждении, поэтому немаловажно правильно организованное питание в детском саду. Жизнедеятельность ребёнка дошкольного возраста связана с большим расходом энергии. А восполнить её можно только лишь за счёт веществ, которые поступают с пищей. Таким образом, питание в детском саду должно быть полноценным и сбалансированным, то есть, содержать основные пищевые вещества: белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, воду.

Дошкольная организация работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта.

При разработке меню учитывают возрастные группы: 1,5-3 лет и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших дошкольников. Энергетическая ценность меню расчитана по установленным нормам: для ребенка младше трех лет составляет 1400 ккал, а старше трех лет – 1800 ккал.

Для осуществления контроля организации питания детей, качества доставляемых продуктов и соблюдения санитарно-гигиенических требований при приготовлении и раздаче пищи в учреждении создана бракеражная комиссия. Ежедневно в соответствии с графиком бракеражная комиссия снимает пробу готовых блюд на пищеблоке.

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют сертификаты, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность. Продукты хранятся с соблюдением требований СанПиН и товарного соседства.

Устройство, оборудование, содержание пищеблока дошкольной организации соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Все блюда готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

Рекомендуемый ассортимент основных пищевых продуктов;

Нормы физиологических потребностей;
(Скачать)

Сведения об условиях охраны жизни и здоровья воспитанников, в том числе инвалидов
и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Одной из приоритетных задач, стоящих перед  ДОУ и педагогами, являются сохранение
жизни и здоровья воспитанников в процессе образовательной деятельности.
Вся жизнедеятельность ребенка в ДОУ направлена на сохранение и укрепление здоровья.

Десятидневное меню
(Скачать)

Положение об условиях охраны здоровья обучающихся
(Скачать)

Сведения о доступе к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Положение о доступе к сетям
(Скачать)

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Электронные образовательные и информационные ресурсы:

1. Для воспитателей детских садов - Дошколѐнок.ру  http://dohcolonoc.ru/

2. Для воспитателей детских садов http://ivalex.ucoz.ru

3. Газета «Дошкольное образование http://dob.1september.ru

4. Педагогическая периодика: каталог статей российской образовательной

прессы http://periodika.websib.ru

Сведения об условиях питания (скачать, DOC, 13 Кб)

10.09.2018
Информационные ресурсы по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних
04.09.2018
"День знаний"