Срочные новости!!! 18.12.2019 13:09

Уважаемые родители!

Компенсация предоставляется в размере тридцати процентов на первого ребенка, пятидесяти процентов на второго ребенка, семидесяти процентов размера на третьего ребенка и последующих детей от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми.

Таким образом, изменение (снижение) размера родительской платы коснется только тех родителей (законных представителей), кому предоставлена компенсация.

Если родителям (законным представителям) детей не предоставляется компенсация платы за присмотр и уход за детьми, то размер родительской платы с 01.01.2020 года не изменится и останется на уровне 2019г.

*Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях МО ГО «Сыктывкар» установлен постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар» от 29.03.2016 № 3/789 «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО «Сыктывкар» с 01.11.2016 г. в следующих размерах:

- для воспитанников в группах раннего дошкольного возраста – 140,0 руб. в день;

- для воспитанников в группах дошкольного возраста – 170,0 руб. в день.