Новый порядок предоставления компенсации 12.12.2023 13:37

⚡Изменится порядок предоставления компенсации родительской платы за присмотр и уход в детских садах

📝В связи с изменением федерального законодательства и утверждением Единого стандарта предоставления государственной услуги «Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Российской Федерации» устанавливается единый способ предоставления компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные образовательные организации.

❗Если сейчас в республике родители вносят плату за детские сады, уменьшенную на размер компенсации, то в будущем сначала надо будет полностью оплатить месяц пребывания ребенка в детском саду, а потом получить компенсацию платы. Размер компенсации при этом не уменьшится – останется прежним.

Предполагается, что порядок предоставления компенсации в 2024 году будет таким:
📍Сначала начисляется родительская плата с учетом количества дней фактического посещения ребенком дошкольного учреждения, а также установленного размера родительской платы в соответствующей образовательной организации.
📍Затем начисляется компенсация родительской платы с учетом количества дней фактического посещения ребенком дошкольного учреждения, а также установленного среднего размера родительской платы в соответствующем муниципальном образовании и коэффициента компенсации.
📍Родителю (законному представителю) предстоит полностью внести родплату без учета начисленной компенсации.
📍Перечисление компенсации (при условии внесения родителем начисленной родительской платы) будет производиться до 15 числа месяца, следующего за прошедшим, на счет, указанный в заявлении.

24.05.2024
"Я принимаю вызов"
20.05.2024
О снижении травматизма

ммм

20.05.2024
Внимание, дети!

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару проанализирована сложившаяся ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории столицы Республики Коми за 4 месяца текущего. Так, с начала 2024 года в г. Сыктывкаре зарегистрировано 9 (АППГ – 8) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых травмы получили 9 (АППГ – 8) несовершеннолетних.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления знаний правил дорожного движения в преддверии начала летней оздоровительной кампании и окончания учебного года, а также предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних с 13.05.2024 по 30.05.2024 на территории г. Сыктывкара организовано профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

24.04.2024
с 22 апреля по 28 апреля 2024 года "Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья"

Тематические материалы и инфографика размещены по ссылкам:

02.04.2024
ГОСУСЛУГИ.РЕШАЕМ ВМЕСТЕ