Срочные новости!!! 18.12.2019 13:09

Уважаемые родители!

Компенсация предоставляется в размере тридцати процентов на первого ребенка, пятидесяти процентов на второго ребенка, семидесяти процентов размера на третьего ребенка и последующих детей от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми.

Таким образом, изменение (снижение) размера родительской платы коснется только тех родителей (законных представителей), кому предоставлена компенсация.

Если родителям (законным представителям) детей не предоставляется компенсация платы за присмотр и уход за детьми, то размер родительской платы с 01.01.2020 года не изменится и останется на уровне 2019г.

*Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях МО ГО «Сыктывкар» установлен постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар» от 29.03.2016 № 3/789 «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО «Сыктывкар» с 01.11.2016 г. в следующих размерах:

- для воспитанников в группах раннего дошкольного возраста – 140,0 руб. в день;

- для воспитанников в группах дошкольного возраста – 170,0 руб. в день.

01.04.2020
Для предоставления справки

Уважаемые родители (законные представители)!

Для предоставления справки о подтверждении того, в период времени с 30.03.2020 по 10.04.2020 МБДОУ «Детский сад № 69» г. Сыктывкара не будет функционировать необходимо обязательно сообщить Фамилию Имя Отчество родителя (законного представителя) и Фамилию Имя Отчество, дату рождения ребенка.

Может быть несовпадение фамилии родителя и ребенка, так же встречаются однофамильцы среди родителей и детей нашего детского сада.

18.03.2020
Порядок свободного посещения воспитанниками дошкольных образовательных организаций в период действия «режима повышенной готовности»
16.03.2020
Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"