Освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией

Постановление о размере родительской платы

Приказ о размере родительской платы

Перечень документов для получения поддержки

Перечень документов для семей, имеющих ребенка-инвалида

Перечень документов для семей, имеющих детей под опекой

Форма заявления

Заявление на освобождение по инвалидности

Заявление на освобождение по опеке

11.07.2024
Портал детской безопасности МЧС России

Портал детской безопасности МЧС России «Спас-экстрим» (https://spas-extreme.mchs.gov.ru/themes/2

27.06.2024
Содействие адаптации детей иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного

Министерство образования и науки Республики Коми в соответствии с письмом   Министерства национальной политики Республики Коми от 14 мая 2024 г. № 03-1661 направляет для сведения и использования в работе информационные материалы по содействию адаптации детей иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования с целью оказания всесторонней помощи и поддержки детей данной категории, разработанные  Федеральным агентством по делам национальностей.

СОДЕЙСТВИЕ АДАПТАЦИИ ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКОГО РЕГИОНА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Памятка для иностранных граждан

24.05.2024
"Я принимаю вызов"
20.05.2024
О снижении травматизма

ммм

20.05.2024
Внимание, дети!

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару проанализирована сложившаяся ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории столицы Республики Коми за 4 месяца текущего. Так, с начала 2024 года в г. Сыктывкаре зарегистрировано 9 (АППГ – 8) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых травмы получили 9 (АППГ – 8) несовершеннолетних.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления знаний правил дорожного движения в преддверии начала летней оздоровительной кампании и окончания учебного года, а также предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних с 13.05.2024 по 30.05.2024 на территории г. Сыктывкара организовано профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»