Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса

Берегите эмоциональную сферу ребенка
(Скачать, DOC, 429 Кб)

Десять способов стать лучшим отцом
(Скачать, DOC, 52 Кб)

fgos_ooo
Федеральные государственные стандарты — один из главных документов системы образования, определяющий базовые нормы и правила, по которым должен жить детский сад. Это касается не только педагогов, детей, но и всех участников образовательного процесса.
   В соответствии с новыми требованиями в системе дошкольного образования наиболее востребованным становится психолого-педагогическое сопровождение всех участников образовательного процесса, которыми в дошкольных образовательных учреждениях являются воспитанники, родители (законные представители) и педагогические работники.
    Важное место занимают психическое здоровье детей, создание психологически безопасной и комфортной образовательной среды. Забота о психологическом здоровье детей в образовательном пространстве — это забота о безопасности каждого растущего человека и безопасности нации завтра. Именно поэтому на современном этапе развития системы дошкольного образования возникает потребность организации психологического сопровождения внедрения федерального государственного образовательного стандарта на уровне каждого дошкольного образовательного учреждения.
  На уровне дошкольного учреждения задачей психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса является совместная деятельность всех специалистов по выявлению проблем в развитии детей и оказанию первичной помощи в преодолении трудностей в усвоении знаний, взаимодействии с педагогами, родителями, сверстниками.

Автор: А.И. Иванова

План мероприятий по созданию равных условий (Скачать, DOC, 248 Кб)

11.11.2019
Единый консультационный день правовой помощи детям и их родителям (законным представителям).

Приглашаем Вас стать участниками данного мероприятия и задать интересующие Вас вопросы правового характера специалистам различных служб г.Сыктывкара.

04.11.2019
«ДЕТСТВО БЕЗ ОПАСНОСТИ»
07 декабря 2019 года Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» проводит общегородское родительское собрание на тему «ДЕТСТВО БЕЗ ОПАСНОСТИ».
30.09.2019
прямая линия