Информация

О наличии и условиях предоставления стипендий, в том числе инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья

нет

О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, в том числе  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет

О формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся, в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

нет

о трудоустройстве выпускников, в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

нет

Материальная поддержка воспитания и обучения детей, посещающих ДОУ

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Постановление о размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО «Сыктывкар»
(Скачать, PDF, 131 Кб)

Приказ о размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО «Сыктывкар»
(Скачать, JPEG, 516 Кб)

Постановление 59 от 31.01.17;
(Скачать)

Постановление 1-188 по многодетным;
(Скачать)

11.11.2019
Единый консультационный день правовой помощи детям и их родителям (законным представителям).

Приглашаем Вас стать участниками данного мероприятия и задать интересующие Вас вопросы правового характера специалистам различных служб г.Сыктывкара.

04.11.2019
«ДЕТСТВО БЕЗ ОПАСНОСТИ»
07 декабря 2019 года Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» проводит общегородское родительское собрание на тему «ДЕТСТВО БЕЗ ОПАСНОСТИ».
30.09.2019
прямая линия