Наличие и условия предоставления

обучающимся стипендий

не предусмотрено
Наличие общежития, интерната не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии,

интернате для иногородних обучающихся

не предусмотрено

Формирование платы за проживание в

общежитии

Трудоустройство выпускников не предусмотрено
Компенсация части родительской платы

Снижение размера родительской платы

семьям, имеющим трех и более

несовершеннолетних детей

Направление средств материнского капитала

на оплату родительской платы

Форма заявления

Освобождение от родительской платы за

присмотр и уход за детьми-инвалидами,

детьми-сиротами и детьми, оставшимися без

попечения родителей, а также за детьми с

туберкулезной интоксикацией

Обеспечение детей с ограниченными

возможностями здоровья двухразовым

бесплатным питанием (завтрак, обед)

Форма заявления

Дополнительная мера социальной поддержки детям из семей, проживающих по месту жительства (пребывания) на территории Республики Коми, граждан Российской Федерации:
- призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
- проходящих военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе",
- либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, (далее - военнослужащие)
- принимавших участие в специальной военной операции, погибших (умерших) при ее выполнении, проживавших на территории Республики Коми.

24.05.2024
"Я принимаю вызов"
20.05.2024
О снижении травматизма

ммм

20.05.2024
Внимание, дети!

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару проанализирована сложившаяся ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории столицы Республики Коми за 4 месяца текущего. Так, с начала 2024 года в г. Сыктывкаре зарегистрировано 9 (АППГ – 8) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых травмы получили 9 (АППГ – 8) несовершеннолетних.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления знаний правил дорожного движения в преддверии начала летней оздоровительной кампании и окончания учебного года, а также предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних с 13.05.2024 по 30.05.2024 на территории г. Сыктывкара организовано профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

24.04.2024
с 22 апреля по 28 апреля 2024 года "Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья"

Тематические материалы и инфографика размещены по ссылкам:

02.04.2024
ГОСУСЛУГИ.РЕШАЕМ ВМЕСТЕ